Миколаївська обласна бібліотечна асоціація
Ресурси бібліотек міста Миколаєва

Фонд Миколаївської обласної бібліотеки для дітей- результаты поиска

Головна - e-catalog.mk.ua

база даних містить 154009 бібліографічних записів

База даних

Вид пошуку: СтандартнийРозширений
Область пошуку
в найденном
Формат відображення документів:
полныйинформационныйкраткий
Поисковый запрос: <.>GUID={B737B432-AA4C-4332-9F71-814D54C3B8D2}<.>
Общее количество найденных документов : 1
1.
   821.111-3
   У98


    Уэллс, Герберт Джордж (1866-1946).
    Война миров [Текст] . Первые люди на Луне : [романы : пер. с англ.] / Г. Уэллс. - Москва : АСТ, 2002. - 397 с. ; 20 cм. - (Библиотека приключений). - 7000 экз.. - ISBN 5-17-010889-3 (в пер.) :
ГРНТИ
УДК
ББК 84(4ВЕЛ)

Рубрики: Фантастичні твори,  Англійська література
Аннотация: Одно из самых известных произведений классика фантастической литературы и первый роман, в котором поднимается тема вражды между людьми и инопланетянами. Влияние, которое книга «Война миров» Герберта Уэллса оказала на развитие литературы в частности и искусства в целом, переоценить сложно. По мотивам произведения снято несколько фильмов, а сюжетная фабула вдохновила множество других писателей, режиссеров и драматургов.
"Первые люди на Луне" - один из самых необычных романов Герберта Уэллса, сочетающий в себе черты остросюжетной приключенческой фантастики, притчи, антиутопии, социальной сатиры и политического памфлета. Сюжет о двух космопроходцах, обнаруживших на Луне цивилизацию "селенитов", служит лишь обрамлением для остроумных и в чем-то пророческих рассуждений о тоталитарном "обществе-муравейнике", где жизнь конкретного человека не значит ничего перед могуществом " общей идеи ", а власть имущие готовы беспощадно расправиться с каждым, кто посягает на их представление об "идеальном" мироустройстве.
Держатели документа:
Миколаївська обласна бібліотека для дітей : 54001, м.Миколаїв, вул. Спаська, 66

Знайти подібні документи / URL: посилання на документ
Институт медленного и болезненного выяснения самых очевидных вещей